Меню
Логотип базы Нерестина

Выпуск молоди сазана при участии базы «Нерестина»

Богатства Астраханской дельты велики, но не безграничны. Любой ущерб, нанесенный природе, должен быть своевременно восполнен — это правило разумного потребления касается и рыбных запасов Волги.

vipusk-molodi-sazana-v-volgu-2

Недавно при участии нашей базы «Нерестина» в оттоке реки Волга была выпущена молодь сазана в количестве более 14500 мальков. Далеко не каждый опытный рыбак знает, как это происходит на самом деле, и нам показалось очень интересным запечатлеть момент выпуска рыбы на фото и видео.

Все выпущенные мальки — это так называемые сеголетки, вылупленные из икринок мальцы этого года. Один малек в момент выпуска весил всего 25 граммов, но уже через несколько лет взрослая особь сазана достигнет веса в несколько килограммов. Самые крупные трофейные экземпляры вырастают до 25 кг.

vipusk-molodi-sazana-v-volgu-1

Следование принципам разумного потребления поддерживается всеми объектами московской арт-группы «BÜRO» в Астраханской области — базой «Рыбоход» (Камызякский р-н, с. Каралат) и Музеем Лягушек и Жаб «МуЛяЖ» (г. Астрахань). Мы выступаем за бережное отношение к уникальной природе Астраханской дельты и призываем всех наших гостей именно так относится к бесценному дару края!

+7 (927) 564-01-01
e-mail: info@nerestina.ru