Меню
Логотип базы Нерестина

ПРИЗЫВНАЯ охота….

На базе «НЕРЕСТИНА» появилась возможность охотиться «призывно» — на живую подсадную кряковую утку.

Как уже знают многие, у «Нерестины» есть выделенный участок «для охоты с егерем» (5 500 га) на территории Белинского охотничьего хозяйства Астраханского областного общества охотников и рыболовов, выдача путевок на который осуществляется только с нашей базы. В этом году мы решили особым образом подготовиться к осенней охоте для гостей и начали разводить подсадных кряковых уток.

Способ охоты на подсадную утку — не очень распространен в Астраханской области, но, знатоки утверждают, что весьма интересен и эффективен. Утка, выращенная в неволе, не боится человека и спокойно переносит звук выстрела. Эти утки уже нагуливают красивое тельце на водах вокруг «Нерестины» — см. фото. В нужный момент специально «обученными» егерями птица переносится в нужное место…..и…

Вместе с чучелами, имитирующими, якобы, кормящуюся на воде птичью стаю, на специальный столик в водоеме высаживается живая утка, ее задача издавать призывный крик, на который слетается снующая мимо дичь. В такой охоте селезни являются основным трофеем, особенно сеголетки. Также добычей охотников могут стать красноголовый нырок и чернеть — перелетные птицы, которые в Астрахань прилетают в конце октября и поздней осенью, на раскатах формируют большие стаи для перелета в теплые края. Птицы-одиночки этих видов идут на подсад к любым стайкам, сидящим на воде, в том числе и даже к пластиковым чучелам, а если еще и будет слышен призыв кряковой утки….)))

Другими словами: Доброй охоты всем! (питон Ка из «Маугли»)

Призывная охота. База отдыха "Нерестина"

Призывная охота. База отдыха "Нерестина"

Призывная охота. База отдыха "Нерестина"

+7 (927) 564-01-01
e-mail: info@nerestina.ru